Die Prüfungordnung Medienkunst finden Sie hier: Medienkunst

 

PROF. ANDREI UJICӐ

"Film als philosophisches Medium."

Lorenzstr. 15
76135 Karlsruhe
Email: aujica@hfg-karlsruhe.de
Vita

 

prof. RӐzvan RӐdulescu

Lorenzstr. 15

76135 Karlsruhe

 

LUDGER PFANZ

Leitung Videostudio
Lorenzstraße 15
76135 Karlsruhe
Telefon: +49 (0)721/8203-2328
Fax +49 (0)721-8203-2159
Email pfanz@hfg-karlsruhe.de
Vita

 

Sekretariat Medienkunst/Szenografie

Elvira Heise
Lorenzstraße 15
76135 Karlsruhe
Telefon +49 (0)721/8203-2338
Fax +49 (0)721-8203-2334
Email heise@hfg-karlsruhe.de

 

 

MITARBEITER

Jonas Piroth

Akademischer Mitarbeiter für filmische Gestaltung / Assistent von Ludger Pfanz

Email jpiroth@hfg-karlsruhe.de

 

Anna Kuhlig

Künstlerische Mitarbeiterin / Assistentin von Prof. Ujica

Telefon +49 (0)721/8203-2349

Email akuhlig@hfg-karlsruhe.de

 

Christine Reeh

Künstlerische Mitarbeiterin für Film / Assistentin von Prof. Radulescu

Email creeh@hfg-karlsruhe.de

Hiwi - Prof. RӐzvan RӐdulescu

Sophia Schiller

Email sschiller@hfg-karlsruhe.de

 

Hiwi - Blauer Salon

Jason Stewart
Email jstewart@hfg-karlsruhe.de

 

Hiwi - Film TECHNIKAUSLEIHE

Max Viktor Herbert
Email filmausleihe@hfg-karlsruhe.de

 

HIWI - FILMARCHIV

Max Clausen

Email filmarchiv@hfg-karlsruhe.de